ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ, 24.06.2021, 19:58

В Забайкалье стали известны первые стобалльники по итогам ЕГЭ

В Забайкальском крае стали известны результаты единого государственного экзамена по физике и истории, которые прошли 11 июня. Трое участников ЕГЭ по физике и истории набрали максимальные 100 баллов.

В Забайкалье стали известны первые стобалльники по итогам ЕГЭ
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

«Сегодня решением государственной экзаменационной комиссии Забайкальского края утверждены результаты ЕГЭ по двум предметам по выбору – физике и истории. Трое выпускников из Читы получили за экзаменационную работу высший балл – 100. Максимального результата по физике добились выпускники многопрофильной языковой гимназии №4 Даниил Сутурин и Забайкальского краевого лицея-интерната Елизавета Батуева, а также 100 балов получила учащаяся многопрофильного лицея ЗабГУ Вероника Леонова», - рассказала глава краевого ведомства Наталья Бянкина.

Всего экзамен по этим предметам сдавали 1869 человек.

Напомним, всего основной период сдачи ЕГЭ продлится с 31 мая по 2 июля. За это время сдать экзамены планируют свыше пяти тысяч человек, из них 4,8 тысяч человек — выпускники текущего года. Всего по региону организовано 68 пунктов проведения экзаменов.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru