Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ, 29.06.2021, 11:03

Забайкальские школьницы получили высокие баллы за ЕГЭ

Выпускница многопрофильного лицея ЗабГУ Вероника Леонова написала ЕГЭ по истории на максимальные 100 баллов, показав лучший результат по Забайкальскому краю. 99 баллов за ЕГЭ по профильной математике получила еще одна выпускница лицея ЗабГУ Ольга Быстрицкая.

Забайкальские школьницы получили высокие баллы за ЕГЭ
Фото пресс-службы ЗабГУ

Экзамен по истории состоял из двух частей и 25 заданий. В первой части школьникам предлагалось выполнить 19 заданий, во второй – 6. Также в этом году ученики писали сочинение по одному из трех предложенных исторических процессов или по деятельности одной из трех исторических личностей.

Успешно справилась со всеми заданиями и получила максимальные 100 баллов за экзамен по истории выпускница многопрофильного лицея ЗабГУ Вероника Леонова, проходившая обучение по социально-гуманитарному направлению.

«За годы учебы в лицее Вероника показала себя способной ученицей, все задания выполняла с интересом и желанием. Ей в равной степени давались все предметы, но предпочтение она отдавала истории, обществознанию, праву и экономике. Свой интерес к этим предметам она демонстрировала не только на уроках, но и на олимпиадах различных уровней, занимая призовые места», - рассказала директор многопрофильного лицея ЗабГУ Елена Пустовит, отметив также, что школьница обладает фундаментальными знаниями и лидерскими качествами, зарекомендовала себя как надежная, трудолюбивая, воспитанная и настойчивая в достижении поставленных целей.

Наставником ученицы в подготовке к ЕГЭ по истории стала её педагог – учитель истории, обществознания и права первой категории Надежда Семёнова.

Стоит отметить, что лицеистка претендует на получение красного аттестата о полном среднем образовании, а также имеет две золотые медали за особые успехи в учении – федеральную награду высшей пробы и медаль «Гордость Забайкалья».

Также 99 баллов за ЕГЭ по профильной математике получила еще одна выпускница многопрофильного лицея ЗабГУ Ольга Быстрицкая, проходившая обучение по физико-математическому направлению. Её куратором в подготовке к экзамену по профильной математике выступила учитель высшей категории, почетный работник общего образования Российской Федерации Ольга Луговская.


По словам педагогов, за годы обучения в лицее Ольга Быстрицкая не пропустила ни одной научной конференции, принимала активное участие в олимпиадах и конкурсах различных уровней, предметных неделях и творческих зачетах. Она обладает нестандартным мышлением и творческим потенциалом. Ученица является обладательницей наград - федеральной медали «За особые успехи в учении» и «Гордость Забайкалья».


Пресс-служба ЗабГУ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: