Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 13.07.2021, 15:59

Наталья Бянкина: В Забайкалье началась активная стадия приемки образовательных организаций

С 12 июля в Забайкальском крае началась активная стадия приемки образовательных организаций к новому учебному году. Межведомственным комиссиям предстоит проверить более 1100 образовательных организаций региона. Об этом сообщила министр образования и науки края Наталья Бянкина.

Наталья Бянкина: В Забайкалье началась активная стадия приемки образовательных организаций
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

«С этой недели членами краевой и муниципальных комиссий началась активная стадия приемки образовательных организаций Забайкальского края к новому учебному году. На подготовку организаций образования из федерального, краевого и местного бюджетов выделено более 520 миллионов рублей. На эти средства проведены текущие ремонты зданий, мероприятия по обеспечению комплексной безопасности объектов образования и другое», — рассказала глава краевого ведомства.

Она добавила, проверки оценки готовности образовательных учреждений пройдут во всех муниципальных районах и городских округах края. Всего предстоит проверить 1104 образовательных учреждения.

В состав комиссий включены специалисты Минобразования края, муниципальных органов управления образованием, а также сотрудники территориальных подразделений Роспотребнадзора, Госпожнадзора и Росгвардии, проверяющие степень готовности организаций по своим профилям работы.

«На сегодняшний день принято 140 образовательных организаций в Чите, ЗАТО поселок Горный, в Агинском, а также Нерчинско-Заводском районе и Приаргунском муниципальном округе. Особое внимание уделяется состоянию зданий и сооружений, проведению ремонтных работ, обеспечению мероприятий в области антитеррористической и пожарной безопасности. Приемка школ в Агинском завершена в полном объеме», - отметила министр.

Работу межведомственных комиссий по проверке готовности образовательных организаций в Забайкальском крае к новому учебному году планируется завершить 14 августа.


Пресс-служба министерства образования и науки Забайкальского края, Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: