Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 19.07.2021, 15:51

Школьники развивают свои творческие умения, навыки и способности на краевой смене «Креатив»

В загородном оздоровительном лагере «Эврика» 18 июля началась вторая краевая смена «Креатив». На смене ребята принимают участие в имитационной макро-игре «Креативное агентство», которая стала победителем конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации.

Школьники развивают свои творческие умения, навыки и способности на краевой смене «Креатив»
Фото образовательного центра «Эврика»

Каждое креативное агентство состоит из 12 детей разного возраста. Представлены руководящие должности - директор, который руководит агентством, а курирует работу всех агентств мастер игры. Креативные агентства получают разные по рейтингу и содержанию задания, например: нарисовать афишу, сделать рекламу, оформить сцену или фотозону, подготовить творческие номера, сделать репортаж о мероприятии и другие.

На протяжении всей смены участники будут генерировать идеи, учиться мыслить нестандартно и видеть уже знакомые объекты с разных сторон, действовать в нестандартных и непрогнозируемых условиях игры, совмещать несовместимое, преподносить свои идеи, работать в условиях ограниченности ресурсов и форс-мажоров, знакомиться с профессиями таких сфер деятельности, в которых без креативности невозможно обойтись.

В первой половине дня проводятся занятия в АРТ-Академии: творческие мастер-классы и тренинги, а во второй половине дня становятся сотрудниками креативных агентств и могут применить полученные знания и умения на практике.

Освещением смены «Креатив» занимается отряд медийщиков - участников краевого проекта «Медиаканикулы». На занятиях АРТ-Академии сотрудников Медиахолдинга обучают создавать медиа-продукты любого формата: текст, телесюжет, радиопрограмма, публикации в социальных сетях, давая практические задания по освещению хода игры.

Во время макро-игры участники смены расширят свой кругозор, получат возможность развивать способности переключаться с одной идеи на другую, совмещать несовместимое, преподносить свои идеи и мысли, работать в условиях ограниченности ресурсов и форс-мажоров.


(По информации пресс-службы образовательного центра «Эврика»)

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: