Важное и актуальное, 19.08.2021, 14:26

9 учителей Забайкалья получат денежное поощрение от Министерства просвещения России

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации утвержден перечень лучших учителей образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, которым выплачивается премия за достижения в педагогической деятельности.

Пресс-служба Минпросвещения России

Согласно перечню 9 учителей Забайкальского края получат денежное поощрение из федерального бюджета. 5 учителей получат денежное поощрение из регионального бюджета.

В Забайкальском крае конкурс на денежное поощрение лучших учителей проводится с 2006 года. Конкурс проводится в целях стимулирования преподавательской и воспитательной деятельности учителей, развития их творческого и профессионального потенциала.

Право на участие в конкурсе имеют учителя со стажем педагогической деятельности не менее трех лет, основным местом работы которых являются образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Лучшим признается тот педагог, который имеет высокие достижения в педагогической деятельности, получивший общественное признание.

За время проведения конкурса более 500 педагогов Забайкалья получи премии. Ежегодно 9 победителей конкурса получают денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей и 5 учителей получают поощрение в размере 100 тысяч рублей.

***

Приказом Министерства просвещения России от 11 августа 2021 г. № 547 утвержден перечень учителей образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, которым выплачивается премии за достижения в педагогической деятельности. Лучшими учителями стали:

1. Цынгуева Дулмажаб Дугаржаповна, учитель основ духовно-нравственной культуры народов России и бурятского языка Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Агинская средняя общеобразовательная школа №2», городской округ «Поселок Агинское».

2. Дондокова Цыренжап Лхасарановна, учитель русского языка и литературы Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Дульдургинская средняя общеобразовательная школа №2», Дульдургинский район.

3. Гильфанова Юлия Игоревна, учитель физики и информатики Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1 п.г.т. Забайкальск», Забайкальский район.

4. Мильчук Елена Ивановна, учитель химии и биологии Муниципальное общеобразовательное учреждение – гимназия №1» г. Петровск-Забайкальский.

5. Дашидондокова Сэсэг Дашидугаровна, учитель физики и математики Муниципальное общеобразовательное учреждение «Могойтуйская средняя общеобразовательная школа №2 имени Ю.Б. Шагдарова», Могойтуйский район.

6. Жапова Инга Батоевна, учитель английского языка Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Агинская средняя общеобразовательная школа №1», городской округ «Поселок Агинское».

7. Спиричева Светлана Николаевна, учитель изобразительного искусства и МХК Муниципальное общеобразовательное учреждение «Новоорловская средняя общеобразовательная школа», Агинский район.

8. Медведева Нина Валерьевна, учитель биологии Муниципальное общеобразовательное учреждение «Могойтуйская средняя общеобразовательная школа №2 имени Ю.Б. Шагдарова», Могойтуйский район.

9. Ушакова Татьяна Владимировна, учитель физической культуры Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ясногорская средняя общеобразовательная школа», Оловяннинский район.

Приказом Министерства образования и науки Забайкальского края от 15 июня 2021 года № 645 утвержден список учителей на денежное поощрение из регионального бюджета:

1. Бадмаева Соелма Кимовна, учитель математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Агинская окружная гимназия-интернат», городской округ «Поселок Агинское».

2. Дансаранов Булат Дандарович, учитель физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Ага-Хангильская средняя общеобразовательная школа имени Базара Барадина», Могойтуйский район.

3. Михайлова Ольга Анатольевна, учитель цикла гуманитарных и специальных дисциплин (история и обществознания) Федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения «Читинское суворовское военное училище Министерства внутренних дел Российской Федерации», г. Чита.

4. Резникова Маргарита Ивановна, учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №47», г. Чита.

5. Климова Светлана Александровна, учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения Холбонская средняя общеобразовательная школа, Шилкинский район.

Пресс-служба министерства образования и науки Забайкальского края

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

03.07.2024 Первый форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкалья завершился в Чите
01.07.2024 Форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкальского края состоится в Чите 02 июля 2024 года