Важное и актуальное, Анонсы, 07.09.2021, 12:25

Открытие дошкольного отделения «УчимЗнаем» состоится в Чите 10 сентября

В Забайкальском крае 10 сентября на региональной площадке «УчимЗнаем» в рамках реализации проекта «OpenWorld – территория равных возможностей» состоится торжественное открытие отделения для детей дошкольного возраста, находящихся на длительном лечении в Забайкальском краевом онкологическом диспансере.

Открытие дошкольного отделения «УчимЗнаем» состоится в Чите 10 сентября
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

«В 2019 году в Забайкальском крае была создана региональная инновационная площадка и учебный класс для школьников в рамках проекта «УчимЗнаем». Он направлен на создание полноценной образовательной среды для детей дошкольного возраста, находящихся на длительном лечении. Реализацию программы осуществляет Забайкальский краевой центр специального образования и развития «Открытый мир» за счет привлеченных средств гранта ПАО ГМК «Норильский никель» в размере 1,6 миллиона рублей», - отметила министр образования и науки региона Наталья Бянкина.

В мероприятии запланировано участие членов правительства края, заместителя министра образования и науки края Наталии Шибановой, руководителя проектов корпоративных программ горно-рудной компании «Быстринское» дочернего предприятия «Норильский никель» Жанны Медведевой, руководителя проекта «УчимЗнаем», почётного работника общего образования РФ, профессора Сергея Шарикова и других почетных гостей.

Начало мероприятия в 12.00 по адресу: город Чита, Забайкальский краевой онкологический диспансер, улица Ленинградская, 104.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

14.05.2024 Всероссийский конкурс молодых управленцев "Лидеры села"
08.05.2024 В Забайкальском крае накануне Дня Победы рассказали о Герое Советского Союза Иване Королькове
07.05.2024 Заместителем министра образования и науки Забайкалья назначена Евгения Рогалева
06.05.2024 В Забайкальском крае прошел первый краевой Чемпионат по настольной спортивной игре Шаффлборд
26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор