Важное и актуальное, 13.09.2021, 17:32

Министерство образования и науки Забайкалья открыло горячую линию по вопросам организации питания школьников

Специалистами министерства образования и науки Забайкальского края запущена работа горячей линий по организации питания школьников начальных классов.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«С 1 сентября все наши школьники начальных классов получают бесплатное горячее питание. Родители и законные представители школьников смогут задать свои вопросы по организации школьного питания, оперативные ответы на которые предоставят специалисты министерства», - рассказала глава краевого ведомства образования Наталья Бянкина.

Министр также добавила, что министерство образования края продолжает контроль за горячим питанием в школах.

«Вопрос питания находится на особом контроле. Экспертами Минпросвещения РФ разработаны рекомендации и специальные памятки, которые содержат все необходимые требования к питанию школьников», - отметила она.

Отметим, что в каждой школе Забайкалья есть сбалансированное меню для здорового горячего питания не только учеников начальных классов, но и всех обучающихся. С утвержденным меню можно ознакомиться на сайте каждой образовательной организации. Питание школьников проверяет бракеражная комиссия, также осуществляется родительский контроль.

Звонки принимаются с понедельника по четверг с ­8.45 до 18.00, в пятницу с 8.45 до 16.45 по телефону 8-924-022-25-42.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL