Важное и актуальное, Анонсы, 16.09.2021, 17:21

В Чите пройдут соревнования для подростков и детей с особенностями здоровья

На стадионе «Шахтер» поселка Восточный 24 сентября состоится II cпециальная олимпиада «На крыльях спорта – в будущее» для обучающихся и воспитанников школ Черновского административного района города Читы.

В Чите пройдут соревнования для подростков и детей с особенностями здоровья
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

«К участию в олимпиаде приглашены команды в составе 15 человек. Это подростки и дети с особенными возможностями здоровья из общеобразовательных учреждений №51, №44, №23, №7 и №24. В программу олимпиады включены: мини – футбол, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа, дартс, бег на 60 метров, эстафета 4 по 100», - рассказала директор Черновской специальной (коррекционной) школы- интерната Евгения Перфильева.

Специалисты Минобразования отметили, что проведение спортивного мероприятия дает возможность детям проявить себя и продемонстрировать свои спортивные достижения.

По итогам соревнований победители и призеры будут награждены грамотами и подарками.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru