Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 16.09.2021, 17:53

Летняя смена «Ориентир» для находящихся в конфликте с законом подростков прошла в лагере «Парус»

Молодёжный центр «Искра», центр прогрессивного отдыха «Доброград», УМВД России по Забайкальскому краю и центр «Семья» провели летнюю профильную смену «Ориентир. Цель вижу» в детском лагере «Парус» для подростков, находящихся в конфликте с законом. Смена проходила с 22 августа по 9 сентября.

Летняя смена «Ориентир» для находящихся в конфликте с законом подростков прошла в лагере «Парус»
Фото молодежный центр «Искра» Забайкальского края

Участниками смены стали 69 юношей от 12 до 17 лет, которых отобрали инспекторы ПДН в районах Забайкальского края и Чите.

«С детьми, находящимися в конфликте с законом, можно и важно работать. Они готовы слушать, развиваться, идти к цели, несмотря на малую мотивацию. Многое зависит от профессионализма команды и старших смены. Любовь, уважение и вера в этих детей в комплексе с качественной разработкой программы и сильной командой дают высокие результаты», - рассказала организатор смены Ирина Яковлева.

Рабочее название смены «Юность», которое, по словам организаторов 2020 -2021 года, отражает особый период жизни участников смены.

Программа смены была реализована профессиональной командой организаторов, наставников, психологов, сотрудников УМВД России по Забайкальскому краю. На смене работали: старший наставник, методист, креативный наставник, 12 отрядных наставников, два психолога центра «Семья» и 10 сотрудников полиции.

Участники могли попробовать себя в различной деятельности: спорт, труд, индивидуальное и коллективное творчество, бизнес. Основная идея смены заключалась в знакомстве молодых людей с различными сферами жизни, где они еще могут проявить себя, в расширении их представлений о себе и о мире, в развитии позитивного восприятия себя и своего будущего.

Для участников провели макроигры, лазертаг, творческие и спортивные мероприятия. Учебные занятия по юридической и финансовой грамотности, целеполаганию. На тематических огоньках ребята смогли делиться своими ощущениями, мировоззрением и другими мыслями.

Смена проходила при поддержке министерства образования и науки Забайкальского края.


Молодежный центр «Искра» Забайкальского края, Дарья Гостева.
Телефон для СМИ: 8-914-475-25-24, e-mail: iskra.chita@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: