Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 16.09.2021, 19:11

Благодаря вхождению Забайкалья в ДФО на развитие системы образования региона привлечено около 8 миллиардов рублей

С вхождением в состав Дальневосточного федерального округа у Забайкальского края появилась масштабная возможность заявить свои инициативы (заявки) на конкурсные отборы в рамках нацпроекта «Образование». Об этом на конференции с участием полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО Юрия Трутнева сообщила министр образования и науки края Наталья Бянкина.

Благодаря вхождению Забайкалья в ДФО на развитие системы образования региона привлечено около 8 миллиардов рублей
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

«За три года в систему образования Забайкалья привлечено около 8 миллиардов рублей из федерального бюджета на развитие, создание современных условий и оснащение образовательных организаций всех уровней. Это больше половины годового бюджета системы образования края. Это беспрецедентные решения за последние несколько десятков лет. Такого масштаба вложений в материально-техническую базу организаций образования еще не было», - подчеркнула министр.

Она добавила, что в регионе в рамках национальных проектов, государственных программ, плана ЦЭР реализуются 34 мероприятия, 20 из которых с поддержкой из федерального бюджета.

«Немаловажным является то, что это не только стройки, капитальные ремонты, но и обновление содержания и технологий образования и воспитания детей и молодежи, масштабное повышение квалификации педагогических работников», - сказала Наталья Бянкина.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
15.09.2025 Краевой фестиваль «Здравствуй, школа!» в Забайкальском крае становится настоящей традицией
11.09.2025 Внимание, жители Забайкальского края! Изменение контактных телефонов Министерства образования
30.08.2025 Сергей Кравцов: «К 1 сентября количество школ, отремонтированных с 2022 года, достигнет 5 600»
29.08.2025 Сергей Кравцов и Александр Куренков дали старт всероссийскому антитеррористическому учению перед началом учебного года
28.08.2025 Сергей Кравцов на совещании с членами Правительства РФ доложил Владимиру Путину о готовности школ к началу учебного года
27.08.2025 Сергей Кравцов провел XII Общероссийское родительское собрание
26.08.2025 Владимир Путин приветствовал участников Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
26.08.2025 Сергей Кравцов: «Система СПО, которой в этом году исполняется 85 лет, – это локомотив экономики России»

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: