Важное и актуальное, 17.09.2021, 17:01

Т​атьяна Цымпилова проголосовала в первый день выборов

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова приняла участие в голосовании за кандидатов в депутаты Государственной Думы Российской Федерации. На своей личной странице в социальной сети Instagram вице-премьер сообщила, что избирательный участок №314 посетила перед очередной командировкой в районы края.

Т​атьяна Цымпилова проголосовала в первый день выборов
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Татьяна Цымпилова рассказала, что участок располагается на базе общеобразовательной школы №20 в районе Биофабрики.

«Заодно познакомилась с коллективом педагогов и историей школы. Узнала, что один из блоков учреждения был построен знаменитым общественным деятелем прошлого века Петром Бадмаевым, в котором он жил, а потом там размещалась школа рабочей молодежи», - сказала зампред.

Татьяна Цымпилова поздравила забайкальцев с началом выборной кампании и призвала всех прийти на избирательные участки.

Напомним, в Забайкальском крае 17 сентября в 8.00 открылись 927 избирательных участков. Стартовал основной этап выборов депутатов Госдумы, дополнительные выборы депутатов Законодательного собрания, 166 муниципальных кампаний по выборам в органы местного самоуправления. Участки будут работать до 20.00 часов 17, 18, 19 сентября.

На всех участках, по словам специалистов Управления Роспотребнадзора выполняются антиковидные мероприятия.

Ранее губернатор Забайкальского края Александр Осипов обратил внимание на важность мероприятия, так как это первые масштабные выборы региона в составе Дальневосточного федерального округа.

Пресс-служба правительства Забайкальского края, Юлия Дятлова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru