Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
21.09.2021, 19:54

Региональный фестиваль вожатых прошёл на озере Арахлей в Забайкалье

Региональный фестиваль педагогических отрядов и коллективов «Лаборатория Каникул» прошёл с 17 по 19 сентября на берегу озера Арахлей в Забайкальском крае. В нём приняли участие около 50 вожатых и организаторов детского отдыха.

Региональный фестиваль вожатых прошёл на озере Арахлей в Забайкалье

На фестиваль приехали команды участницы из посёлка Могойтуй, города Читы, Читинского района и Республики Бурятия. Также в конкурсе были заочные участники, которые прислали видеоролики о своих лагерях.

«Фестиваль – это обязательное мероприятие, которое помогает подвести итоги летнего отдыха детей, обменяться опытом, пообщаться, познакомиться. Развивает педагогическое движение Забайкальского края, потому что вожатые – это кузница будущих педагогов», – рассказал главный организатор фестиваля Олег Дудукаленко.


Он отметил, что в ходе образовательной программы фестиваля прошли мастер-классы от экспертов города, от организаторов и от самих участников, где они делились своим опытом. Кроме того, была организована конкурсная программа по четырём номинациям. Также вожатые участвовали в развлекательной и деловой программе.

В последний день мероприятия прошёл круглый стол, по итогам которого было внесено предложение о расширении географии фестиваля до межрегионального уровня и о том, чтобы дать ему название «Вожатский маяк».


«Я участвовала в фестивале уже в третий раз. Правда, в прошлом году он проводился в онлайн-формате. Рада была вернуться, очень понравилось. Я узнала много нового, например, как держаться на сцене будучи ведущим. Научилась правильно дышать во время пения, оказалось, что я это всегда неправильно делала. Также мы очень сплотились нашей командой, много готовились и хорошо себя проявили», – поделилась командир студенческого педагогического отряда «Сами с усами» Юлия Герасичкина.


Организаторами фестиваля выступили Министерство образования и науки Забайкальского края, Государственное учреждение дополнительного образования «Забайкальский детско-юношеский центр «Эврика» при поддержке региональной общественной организации «Ассоциация организаторов детского отдыха Забайкальского края».


Пресс-служба министерства образования и науки Забайкальского края, Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: