Анонсы, 07.10.2021, 17:23

«ТГК-14» приглашает школьников в «Энергоклассы»

ПАО «ТГК – 14» совместно с МОО «Совет молодых энергетиков» при поддержке ФГБОУ ВО Забайкальский государственный университет объявляет набор на 2021 – 2022 учебный год в профориентационный проект «Энергоклассы».

«ТГК-14» приглашает школьников в «Энергоклассы»
Фото пресс-службы ПАО «ТГК-14»

Проект реализуется с 2015 года и направлен на популяризацию профессии энергетического направления и профориентацию среди старшеклассников общеобразовательных школ, привлечение молодых квалифицированных специалистов на производство.

Участники проекта - учащиеся 10-11 классов общеобразовательных школ, которые будут обучаться по двум направлениям:

1. Предпрофильная подготовка - курс «Общая энергетика». Курсы читают специалисты структурных подразделений ПАО «ТГК-14».

2. Подготовка к ЕГЭ по профильным предметам: математика, физика. Подготовку осуществляют практикующие преподаватели-предметники ФГБОУ ВО ЗабГУ, имеющие большой опыт работы со старшеклассниками по подготовке к ЕГЭ.

Также с 2021-2022 учебного года в рамках проекта «Энергоклассы» реализована возможность дистанционного обучения на специальной обучающей платформе с доступом ко всем учебным материалам (лекции, видеоуроки, тесты и т.д.), что дает возможность обучаться ученикам не только городских образовательных школ, но и ребятам из отдаленных районов края.

Основные преимущества обучения в «Энергоклассах»: возможность сознательного выбора будущей профессии, получение специфических знаний по общей энергетике расширит кругозор учащихся, а углубленные знания по физике, математике позволят успешно сдать ЕГЭ по этим предметам, получение сертификата об окончании «Энергокласса», который даёт абитуриенту преимущества при поступлении на факультет «Теплоэнергетика и Теплотехника» ФГБОУ ВО ЗабГУ при равных результатах с другими абитуриентами, возможность получения именных стипендий ПАО «ТГК-14» при успешном обучении в ВУЗе, возможность прохождения интересной производственной оплачиваемой практики на объектах ПАО «ТГК-14», гарантированное трудоустройство по специальности со стабильной заработной платой в ПАО «ТГК-14».

Информацию о порядке зачисления и условиях обучения в проекте можно получить по телефону (8 3022) 38-45-35, куратор проекта «Энергоклассы».

Пресс-служба ПАО «ТГК-14»