Важное и актуальное, Анонсы, 11.10.2021, 15:21

Забайкальский край присоединится к Большому этнографическому диктанту

С 3 по 7 ноября 2021 года в Забайкальском крае, как и по всей России, состоится шестая международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Участниками могут стать все желающие жители Забайкальского края.

Забайкальский край присоединится к Большому этнографическому диктанту
Фото организаторов мероприятия

Организатором диктанта в Забайкальском крае выступает министерство образования и науки Забайкальского края.

«Акция приурочена ко Дню народного единства. «Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом состоится мероприятие. Диктант позволит не только оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, но и привлечет внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия», - отметила министр образования и науки Забайкальского края Наталья Бянкина.

Задания будут опубликованы 3 ноября в 06.01 по читинскому времени на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru. Задания включают в себя 20 вопросов общефедеральной части и 10 вопросов – региональной. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения диктанта – 45 минут.

После прохождения диктанта участник получает личный результат с анализом ответов на электронную почту.

Напомним, диктант впервые прошел 4 октября 2016 года, участие в нём приняли 90 000 жителей России. А уже в 2020 году к акции присоединились более двух миллионов человек из всех регионов России и 123 стран мира. От Забайкалья каждый год участвуют в данной акции более двух тысяч человек.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

28.03.2024 Всероссийский вебинар «Корректировка тарифов на тепло- и водоснабжение: подготовка и согласование тарифных заявок»
25.03.2024 Открыта вакансия заместителя руководителя РСТ Забайкальского края – начальника отдела тарифов на коммунальные услуги