Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Актуальные новости, 13.10.2021, 17:00

Забайкальские педагоги приняли участие в I Всероссийском форуме классных руководителей

Учитель русского языка и литературы Дульдургинской школы Аягма Гунгаева и магистрант Забайкальского государственного университета Виктория Джолдошева приняли участие во Всероссийском форуме классных руководителей, который состоялся в Москве. Мероприятие объединило более тысячи специалистов из 85 субъектов страны.

Забайкальские педагоги приняли участие в I Всероссийском форуме классных руководителей
Фото магистранта Забайкальского государственного университета Виктории Джолдошевой

На протяжении двух дней забайкальские педагоги с коллегами из других регионов обсуждали главные и актуальные вопросы на круглых столах, лекториях в сфере педагогики, обменивались опытом, общались с коллегами и партнёрами образовательных площадок.

«Программа форума была очень насыщенной и интересной. По итогам форума разработан и принят меморандум. В нем подчеркивается, что именно педагогический коллектив обеспечивает достижение целей личностного развития и воспитания в рамках реализации основной образовательной программы», - рассказали представители от Забайкалья.

В закрытии форума принял участие министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он подчеркнул, что этот документ войдёт в основу государственной политики, и призвал педагогов к совместной реализации направлений работы, зафиксированных в меморандуме.

«Сегодня завершается неделя учителя, в рамках которой прошло много значимых для всего педагогического сообщества мероприятий. Мы поднимали вопросы, которые волнуют вас, узнавали о проблемах и обсуждали пути их решения. Хочу подчеркнуть, что мы будем делать всё для того, чтобы работать вместе с вами, чтобы повышать статус учителя, чтобы страна знала своих героев», – обратился к участникам форума министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Отметим, что в меморандуме зафиксированы важнейшие аспекты образовательной политики: воспитание, преемственность отечественных педагогических традиций, партнёрское взаимодействие классного руководителя с родителями в воспитательной работе, сотрудничество советников директоров школ с классными руководителями, создание инклюзивного пространства в школах, безопасность детей в мире образовательного интернет-пространства.


Пресс-служба министерства образования и науки Забайкальского края, Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: