Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Анонсы, 12.10.2021, 17:25

В Забайкалье для школьников стартовал профориентационный марафон «Правильный выбор – путь к успеху»

По инициативе краевого центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья» в Забайкальском крае для школьников 8-9 классов проводится профориентационный онлайн-марафон «Правильный выбор – путь к успеху».

В Забайкалье для школьников стартовал профориентационный марафон «Правильный выбор – путь к успеху»
Фото предоставлено краевым центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья»

«Марафон, прежде всего, направлен на формирование осознанности и способности к будущей профессиональной деятельности обучающихся в образовательном пространстве Забайкальского края. Он основан на совместной деятельности обучающихся, педагогов и родителей», - отметила директор центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья» Наталья Тонышева.

Учащиеся школ Забайкалья ознакомятся с разнообразием профессий, получат данные о предпочтениях, склонностях и возможностях обучающихся, педагоги создадут условия для определения выбора профиля будущей профессиональной деятельности.

«Выбор профессии – одна из нелегких задач, которая рано или поздно встает на пути каждого молодого человека и требует своего решения. «Кем стать?» - этот вопрос задавал, задает и будет задавать каждый ученик школы, а особенно обучающиеся старших классов. Профессиональная деятельность занимает примерно третью часть жизни человека. Чтобы заниматься столько времени любимым и интересным делом, необходимо приложить немало усилий, но все же это вполне достижимо. Для этого необходимо знать свои возможности и особенности, профессиональные интересы и склонности, а также учитывать требования профессий», - сказала Екатерина Тонышева.

Информация о проведении профориентационного марафона размещена на сайте ГУ «Центр «Семья».


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: