Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Актуальные новости, 22.10.2021, 14:35

Юные забайкальцы стали призерами Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества

В Москве подведены итоги Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Призерами федерального мероприятия стал 11 воспитанников Забайкальского центра специального образования и развития «Открытый мир».

Юные забайкальцы стали призерами Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества
Фото предоставлено Забайкальским центром специального образования и развития «Открытый мир»

В номинации «Анимация» в число призеров вошли ученики шестых классов центра Кирилл Болдырев, Максим Мануйкин, Ксения Яковлева, Татьяна Беднова, Яна Пономарева и Санжи Баторов. Они предоставили на суд компетентного жюри мультфильм «Зайчонок». Также призовые места заняли учащиеся восьмого класса – Алексей Доржеев, Владислав Кравченко, Надежда Тыжинова, Руслан Пушкарев и Ксения Крупкина. Ребята создали игровой фильм «Школьный Ералаш». Руководителем двух групп является Виталий Соколовский.

По словам директора Забайкальского центра специального образования и развития «Открытый мир» Алексея Номоконова, две работы школьников были подготовлены в телестудии центра «Объектив» в рамках дополнительного образования.

«Ребята успешно справились с заданием по подготовке видеоматериала. Конечно же, эти работы направлены на развитие речи детей с особыми возможностями здоровья, а также их творческий продукт будет примером в создание фильмов для других ребятишек», - отметил Алексей Номоконов.

Масштабный федеральный конкурс проводится каждый год с целью поддержки и развития детского и юношеского творчества, эстетического воспитания, художественного развития детей, а также с целью социокультурной интеграции детей с особыми образовательными потребностями.

Отметим, что в этом году в фестивале приняли участие более 55 тысяч детей из 75 регионов Российской Федерации и семи зарубежных стран.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 Прошёл турнир по настольным спортивным играм на Кубок комитета образования администрации городского округа "Город Чита в рамках "Молодежной Лиги Настольных Спортивных ИГР Забайкальского края""
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL
17.04.2024 До конца голосования за благоустройство общественных территорий в Забайкалье осталось чуть меньше двух недель

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: