Актуальные новости, 01.11.2021, 10:33

Школьница из Борзи Забайкалья победила в краевом конкурсе «Отцы Забайкалья»

Подведены итоги краевого фотоконкурса «Отцы Забайкалья» среди среди школьников. Победителем признана Заяна Балдандоржиева из Борзинского района.

Школьница из Борзи Забайкалья победила в краевом конкурсе «Отцы Забайкалья»
Фото министерства образования и науки Забайкальского края

Второе место также у представителя Борзинского района у Саяна Аюржапова, третьей стала школьница из Красночикойского района Эльвира Нагаева.

«Мероприятие было приурочено к празднику День отца. Главная цель конкурса – это укрепление семейных ценностей и повышение социальной значимости отцовства, воспитание чувства уважения и благодарности к отцу, формирование позитивного образа отцовства среди населения. Участие в конкурсе приняли более 300 школьников Забайкалья, в финал вышли только десять претендентов», - рассказала министр образования и науки края Наталья Бянкина.

Победители конкурса сегодня будут награждены дипломами от министерства образования и науки края.

Напомним, праздник День отца был установлен указом президента РФ Владимира Путина от 4 октября 2021 года для укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. Он будет отмечаться ежегодно в третье воскресенье октября.

Пресс-служба министерства образования и науки Забайкальского края, Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru