Актуальные новости, 02.11.2021, 10:48

Работы школьников Забайкалья по формированию здорового образа жизни представлены на федеральном конкурсе

По итогам краевого этапа Всероссийского конкурса социальной рекламы в области формирования культуры здорового и безопасного образа жизни «Стиль жизни - здоровье», творческие работы школьников из Оловяннинского и Красночикойского районов Забайкальского края представлены на федеральном уровне.

Фото предоставлено Хадабулакской школой Оловяннинского района

Региональный конкурс проводился по двум номинациям. Среди 12 заявок из разных районов Забайкалья – работа школьной команды из Хада-Булака Оловяннинского района стала лучшей в номинации «Социальный видеоролик по пропаганде здорового и безопасного образа жизни». В состав группы учащихся вошли Виктория Власова, Вадим Евсеев, Ангелина Казыкина, Анастасия Неустроева, Александра Подгорбунская и Иван Силин.

В номинации «Наглядный раздаточный материал по пропаганде здорового и безопасного образа жизни» победителем признана ученица школы №2 из поселка Красный Чикой Кристина Строчкова.

«Наши школьники ярко выразили свою авторскую позицию, отражающую главные цели конкурса – эффективность формирования и распространения культуры здорового и безопасного образа жизни в среде детей и подростков. Жюри по достоинству оценило творческие способности наших юных авторов, оригинальность идей и исполнения, а также техническое качество выполнения, эффективность социальных реклам. Я желаю нашим ребятам успехов на Всероссийском этапе конкурса», - отметила министр образования и науки края Наталья Бянкина.

Отметим, организатором конкурса выступает федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Центр защиты прав и интересов детей». Региональным оператором конкурса является Государственное учреждение «Забайкальский краевой Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья».

Пресс-служба министерства образования и науки Забайкальского края, Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru