Важное и актуальное, Анонсы, 02.11.2021, 15:05

Забайкальские школьники примут участие во Всероссийских акциях ко Дню народного единства

Ежегодно в России 4 ноября отмечается День народного единства. Традиционно в этот день по всей стране проходят праздничные мероприятия, акции, выставки и другое. Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» предлагает забайкальским школьникам принять участие во Всероссийских акциях в онлайн-формате.

Фото пресс-службы образовательного детско-юношеского центра Забайкальского края

Представители краеведческого направления «Российского движения школьников» приготовили две акции.

Первая - «Игротека РДШ», где ребята смогут снять видеоролики, в которых необходимо объяснить правила народных игр своего региона и пригласить к участию в эстафете школьников из других субъектов России. Ролики появятся в соцсетях «Вконтакте» и «Instagram» с хештегами #РДШ #ИгротекаРДШ.

Вторая акция - «Библиотека вкусов России». Здесь можно отправиться в гастрономический тур по России. Для этого нужно снять на видео национальные блюда региона и подробно рассказать о них, выложить готовый видеоролик в социальных сетях («Вконтакте», «Instagram») с хештегами #РДШ, #РДШ75, #ДеньНародногоЕдинстваРДШ, #ГастрономическаяКартаРоссии, #МыЕдины, #МыВместе, #РоссияОбъединяет, #БиблиотекаВкусов.

Подробная информация об акциях размещена на официальном сайте Российского движения школьников.

Пресс-секретарь образовательного детско-юношеского центра Забайкальского края Виктория Джолдошева.

Телефон для СМИ: 8-924-384-45-57

Пресс-служба министерства образования и науки Забайкальского края, Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru