Актуальные новости, Анонсы, 08.11.2021, 12:53

Школьный автопарк Забайкалья пополнится новыми автобусами

Торжественная передача 41 школьного автобуса, поступивших в Забайкальский край в рамках исполнения распоряжения Правительства Российской Федерации, состоится в Чите 9 ноября во внутреннем дворе напротив стадиона «Юность». Ключи вручат руководителям образовательных организаций.

Школьный автопарк Забайкалья пополнится новыми автобусами
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

«В 2021 году регион получил 67 единиц автобусной техники. Выдача будет происходить в два этапа. Завтра новый школьный автотранспорт получат школы из 18 районов края, а также Читы и Петровск-Забайкальского, а также до конца этого месяца будут выданы оставшиеся 26 автобусов», - рассказала министр образования и науки Забайкальского края Наталья Бянкина.

Торжественная церемония вручения ключей от автобусов состоится по адресу: город Чита, улица Генерала Белика, 23. Начало в 14.00.

Напомним, в 2020 году Забайкальскому краю за счет средств федерального бюджета выделено дополнительно 12 школьных автобусов отечественного производства. Указанная автобусная техника была передана в школы Агинского, Дульдургинского, Могойтуйского, Нерчинско-Заводского, Сретенского, Хилокского, Читинского районов, в Читу и Агинское.

Пресс-служба министерства образования и науки Забайкальского края, Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

03.05.2024 Чемпионат и Первенство края по армрестлингу, армлифтингу и масрестлингу пройдут в Чите (6+)
01.05.2024 Специалисты РСТ Забайкалья поздравляют всех с праздником Весны и Труда!
25.04.2024 Региональный турнир по дзюдо «Слава», посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне пройдет в Чите (6+)
24.04.2024 РСТ Забайкалья сообщает о проведении всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
24.04.2024 Всероссийский практический вебинар «Интеллектуальные системы учета электроэнергии: новые требования и нормативы в 2024 году»
23.04.2024 «Всей семьей – мы сильнее!»: Турнир по настольным спортивным играм среди семей участников СВО пройдёт в Забайкалье (6+)