Актуальные новости, 11.11.2021, 15:13

Читинские школьники – призеры международного конкурса научно-исследовательских работ «Старт в науке»

В Сочи завершился заключительный этап защиты проектов в рамках Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке». Свои работы на конкурс успешно представили школьники города Читы.

Юные исследователи научного общества «Знатоки» школы №51 Алина Быкова и Антон Злыгостев стали призерами и победителями XIV Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Старт в науке».

«Ребята в течение года участвовали в интеллектуальном марафоне, представляли свои проекты и исследовательские работы перед экспертами, учеными, преподавателями и специалистами Российской академии естествознания», - рассказала педагог школы Ольга Ивасенко.

Отметим, что Ольга Ивасенко представила на конференции обобщение опыта своей работы по привлечению в исследовательскую деятельность школьников. Ее пригласили в качестве председателя жюри одной из секций конкурса. Теперь участники авторитетного интеллектуального мероприятия примут участие вместе ребятами научного общества «Новаторы» в круглом столе в коворкинг центре «Наука без границ» на базе Дворца детского юношеского творчества.

Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» организован Российской академией естествознания в целях развития культуры и навыков проектной и исследовательской деятельности учащихся.

Пресс-служба министерства образования и науки Забайкальского края, Гэсэр Раднаев. (По информации пресс-службы комитета образования города Читы)

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru