Важное и актуальное, 17.11.2021, 17:59

Оборудование для «Точек роста» приобретают в сельские школы Забайкалья по нацпроекту

Минфин Забайкальского края направил средства на приобретение оборудования для муниципальных общеобразовательных организаций региона в рамках нацпроекта «Образование».

Фото из архива пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

«Порядка 91 миллиона рублей направлено на создание в школах так называемых центров образования – «точек роста». Для этого приобретается необходимое оборудование: ноутбуки, принтеры, робототехнические наборы, цифровые лаборатории. Это позволит детям получать знания в современных и более комфортных условиях», - сказала Вера Антропова.

Глава Минфина добавила, что модернизация позволит обновить материально-техническую базу в 58 забайкальских школах. Вера Антропова уточнила, что расходы на данные мероприятия в текущем году полностью профинансированы.

Как отмечали в министерстве образования и науки Забайкальского края, помещения, в которых располагаются «Точки роста», оснащены современным учебным оборудованием, каждое зонируется по принципу коворкинга, что дает возможность комфортно совмещать обучение и успешно реализовывать программы дополнительного образования.

Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru