Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 23.11.2021, 12:19

Забайкальские школьники прошли в финал Всероссийского конкурса «IT-хакатон Taskills»

Стали известны результаты отборочного этапа Всероссийского конкурса «IT-хакатон Taskills». Восемь воспитанников детского технопарка «Кванториум» Забайкальского края стали победителями и получили право представлять регион в финале конкурса в Самаре, который состоится с 10 по 12 декабря.

Забайкальские школьники прошли в финал Всероссийского конкурса «IT-хакатон Taskills»
Фото детского технопарка Забайкальского края

Директор детского технопарка «Кванториум» Забайкальского края Сергей Илясов отметил, что ребята в отборочном этапе приняли участие в двух направлениях:«Интернет вещей» и «Web-разработка».

«В треке «Интернет-вещей», ребята Даниил Пляскин, Никита Кузьмин, Артём Федоткин и Билигма Жалсапова было необходимо создать «Умное нагревательное устройство». Оно должно охлаждать или подогревать, с также поддерживать заданную через мобильное приложение температуру и иметь обратную связь. В процессе реализации ребята приложили максимум усилий и разработали свою собственную плату, которая способна работать от пять вольт и управлять большей нагрузкой. Проект с успехом прошел в финал, с чем и поздравляю наших учащихся», - отметил Сергей Илясов.

Также сообщил, что школьники Дарья Хамуева, Максим Никифоров, Никита Кузиванов и Захар Пикалкин по направлению «Web-разработка» создали web-приложение «Памятные места».

«Команда отлично справилась с задачей и набрала максимальное количество баллов среди всех команд-участников», - подчеркнул Илясов.

Отметим, на хакатоне «Taskills» у финалистов от Забайкальского края есть уникальная возможность прокачать свои способности в области информационных технологий, попробовав решить интересные задачи по IT-трекам.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: