Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Актуальные новости, 23.11.2021, 13:31

Забайкальские педагоги улучшили свои профессиональные компетенции на Всероссийском форуме РДШ

Забайкальские педагоги приняли участие во Всероссийском педагогическом форуме Российского движения школьников (РДШ), который состоялся в городе Москве. На его площадках состоялись педагогические встречи, мастер-классы, нетворкинги.

Забайкальские педагоги улучшили свои профессиональные компетенции на Всероссийском форуме РДШ
Фото образовательного центра «Эврика»

В мероприятии приняли участие более 400 педагогов образовательных учреждений, курирующих деятельность РДШ. В их числе педагоги Забайкальского края: куратор отделения РДШ города Читы Ольга Нуштаева, куратор отделения РДШ Дульдургинского района – руководитель медиацентра «Искра» Цыцыгма Джолдошева, заместитель директора по воспитательной работе, учитель математики школы №10 города Хилок Елена Спиридонова и старшая вожатая читинской школы №36 Елизавета Иванова. Вместе с коллегами из Рязани - забайкальские воспитатели входили в одну команду.

«Такие мероприятия очень информативны и полезны. Ведь значимость работы с родителями со стороны детских общественных объединений, создание неформальных объединений родителей, их взаимодействие с образовательными организациями, детскими общественными организациями — всё это позволяет сформировать гармоничное воспитательное пространство, основанное на балансе регионального наследия, включенного в культуру семейного воспитания и общероссийской культуры и целостности», – отметили педагогами Забайкалья.

Ключевым обсуждением стала тема форума – «РДШ и школа: интеграция и консолидация в сфере воспитания», а идея – «Консолидация и интеграция усилий РДШ и школы в воспитании сегодня – благополучное и успешное завтра нашей страны и общества».

«Наши педагоги при помощи внутрипрограммных воркшопов и панельных заседаний с участием первых лиц РДШ и партнёров организации смогли в самые короткие сроки разобраться в вопросах, касающихся развития Российского движения школьников в образовательных организациях, и найти точки соприкосновения между каждым субъектом РФ», - рассказала директор образовательного центра «Эврика» Татьяна Закс.

Помимо образовательной программы участники события обменивались опытом, хорошо проводили досуг с коллегами со всей страны.


По информации Забайкальского детско-юношеского центра «Эврика»

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: