Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Актуальные новости, 23.11.2021, 14:59

В Забайкалье продолжается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников для учащихся 7-11 классов продолжается в общеобразовательных организациях Забайкальского края в очно-заочном формате. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра образования и науки региона Евгений Егоров.

В Забайкалье продолжается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников
Фото из архива пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

«Ученики примут участие в олимпиаде по 22 предметам. На сегодняшний день более четырех тысяч школьников проверили свои знания по иностранным языкам, мировой художественной культуре (МХК), обществознанию и математике. Испытания по всем предметам проводят с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Завершится муниципальный этап до 20 декабря», - рассказал Евгений Егоров.

Он добавил, что победители и призеры муниципального этапа в дальнейшем посоревнуются на региональном уровне за право представлять Забайкальский край на Всероссийской олимпиаде школьников.

Всероссийская олимпиада школьников – самое массовое ежегодное мероприятие по работе с одарёнными школьниками в системе российского образования. Олимпиада проводится для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: