Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Анонсы, 29.11.2021, 17:28

В Забайкалье стартовала единая декада профориентации школьников, родителей и педагогов

29 ноября в Забайкальском крае стартовала традиционная единая декада профориентации школьников 9-11-х классов, родителей и педагогов. Об этом сообщила заместитель министра образования и науки края Наталия Шибанова.

В Забайкалье стартовала единая декада профориентации школьников, родителей и педагогов
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края.

«Ежегодно в рамках реализации комплекса мер по созданию на территории Забайкалья условий для развития и самореализации учащихся, а также их профессиональной ориентации в процессе обучения до 2024 года, утвержденного распоряжением Правительства края, в общеобразовательных организациях проводится единая декада профориентации обучающихся. Мероприятие пройдет до 11 декабря», - отметила замминистра образования и науки края Наталия Шибанова.

Она добавила, что в масштабном профориентационном мероприятии присоединились четыре вуза, 24 средне-профессиональные образовательные организации, более 500 школ, краевой центр занятости населения, институт развития образования Забайкальского края.

«Запланировано более 1000 мероприятий, среди которых виртуальные экскурсии, викторины, конкурсы, интеллектуальные квесты, мастер-классы, вебинары, онлайн марафоны, тематические лекции, хакатоны, виртуальные экскурсии, Дни профессий, уроки профориентации, участие в родительских собраниях, выставка-ярмарка «Абитуриенту», акция «Шаг в будущую профессию», баттлы, онлайн-уроки, олимпиады и многое другое», - сообщила Шибанова.

Отметим, учитывая сложную эпидемиологическую обстановку в регионе в связи с распространением коронавирусной инфекции, мероприятия пройдут в дистанционном режиме.

Подробная программа проведения единой декады профориентации обучающихся размещена в блоге «Краевое родительское собрание» на официальном сайте института развития образования края.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Всероссийский вебинар «Корректировка тарифов на тепло- и водоснабжение: подготовка и согласование тарифных заявок»
25.03.2024 Открыта вакансия заместителя руководителя РСТ Забайкальского края – начальника отдела тарифов на коммунальные услуги
22.03.2024 РСТ Забайкальского края приглашает принять участие в публичных слушаниях по вопросу государственного контроля в области регулирования тарифов
21.03.2024 Всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2025 году
18.03.2024 VIII Всероссийский практический семинар «Эффективная работа участников рынка электроэнергетики в условиях современного законодательства»
13.03.2024 Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края поздравляет всех с масленичной неделей
12.03.2024 Автомобиль, моторы и лодки разыграют на фестивале по подлёдному лову «Рыбомания 2024»
11.03.2024 Всероссийский практический вебинар «Новое в расчетах за коммунальные услуги и коммунальные ресурсы в 2024 году»

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: