Актуальные новости, 13.12.2021, 17:02

Представительница Забайкалья, студентка второго курса Забайкальского техникума профессиональных технологий и сервиса Анастасия Волгина вошла в пятерку лучших финалистов Национального чемпионата по профессиональному мастерству «DeafSkills» для людей с нарушениями слуха. Мероприятие прошло в городе Казань Республики Татарстан.

Фото Забайкальского техникума профессиональных технологий и сервиса

«Наша студентка Анастасия Волгина показала очень хороший результат по компетенции «Поварское дело», проявила свой яркий талант и способность к труду. Мы поздравляем с достижением на чемпионате всероссийского уровня», - отметил исполняющий обязанности министра образования и науки края Евгений Егоров.

Всего в состязаниях приняли участие более 220 представителей 57 городов России. Соревнования проводились по 26 компетенциям. Уровень выполнения заданий оценивали более 130 экспертов.

Отметим, что мастер производственного обучения Забайкальского техникума профессиональных технологий и сервиса Марина Гайниева также приняла участие в чемпионате в качестве линейного эксперта в слепой дегустации.

Национальный чемпионат по профессиональному мастерству проводится с целью развития и демонстрации профессиональных навыков молодых людей с нарушениями слуха, содействие в трудоустройстве неслышащих молодых людей, привлечение внимания общественности к профессиональным возможностям глухих и слабослышащих.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Актуальные новости

07.05.2022 Клены посадили на аллее Памяти Забайкальского детско-юношеского центра
15.02.2022 ​В 2022 году на развитие образования Забайкалья направят около пяти миллиардов рублей