Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Актуальные новости, 16.12.2021, 15:36

Победителей I онлайн-чемпионата по настольной спортивной игре «Матрёшка» определили в Забайкалье

554 игрока со всего Забайкальского края приняли участие в I онлайн-чемпионате по настольной спортивной игре «Матрёшка» среди лиц с ограниченными возможностями и людей пожилого возраста.

Победителей I онлайн-чемпионата по настольной спортивной игре «Матрёшка» определили в Забайкалье
Фото регионального центра инклюзивного образования (РЦИО) Забайкальского государственного университета

По словам организатора, директора регионального центра инклюзивного образования (РЦИО) Забайкальского государственного университета Сергея Кохана, соревнования проводились в соответствии с правилами, утвержденными международными федерациями и федерацией настольных спортивных игр России.

«В связи пандемией, нам необходим поиск новых форматов общения и проведения инклюзивных соревнований. Всего в онлайн-чемпионате приняли участие 554 человека, в том числе дети в возрасте от 6 до 17 лет из образовательных и реабилитационных учреждений. В ходе турнира все участники показали свое спортивное мастерство, умение тактически думать и осуществлять технические действия», - рассказал директор РЦИО Сергей Кохан.

По результатам краевого мероприятия определены победители и призеры.

Среди мальчиков первое и второе места заняли воспитанники Черновской специальной коррекционной школы Максим Белоглазов и Золто Нимацыренов соответственно. Третьим призером стал учащийся школы №19 города Читы Максим Сиднев.

Среди девочек победителем признана Светлана Никитина, а серебряную медаль получила Светлана Нижегородцева. Обе участницы обучаются в Черновской специальной коррекционной школе. «Бронзу» завоевала воспитанница Читинской специальной коррекционной школы Влада Климова.

Всем победителям и призерам чемпионата вручены кубки, медали, вымпела, грамоты.

Отметим, что региональный центр инклюзивного образования ЗабГУ с 2017 года активно популяризирует среди лиц с нарушением здоровья разных возрастных категорий, включая школьников, настольные и напольные адаптивные спортивные игры.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: