Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ, 21.12.2021, 16:22

Результаты итогового сочинения среди выпускников школ объявлены в Забайкалье

В Забайкальском крае подведены итоги проверки итогового сочинения (изложения), которое прошло 1 декабря. Участниками стали 5102 человека, из которых 5014 человек написали сочинение, 89 – изложение.

Результаты итогового сочинения среди выпускников школ объявлены в Забайкалье
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

Самой популярной темой среди участников итогового сочинения стала тема «Заслуживает ли преступник сочувствия и почему?». Её выбрали почти 53% выпускников. Выбор остальных тем сочинений распределился следующим образом: «В чём Вы видите пользу и вред технологического прогресса?» – 25%, «Книга как путешествие в прошлое» – 11%, «Можно ли быть счастливым, когда вокруг несчастные?» – 6%, «Приобщаясь к культуре (читая, или смотря, или слушая), лучше познаёшь мир..» – 5%.

«Мероприятие прошло в штатном режиме с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил. По итогам проведенной проверки 4990 человек получили «зачет» и 112 - «незачет». Один участник не завершил написание сочинения по уважительной причине», - рассказал исполняющий обязанности министра образования и науки края Евгений Егоров.

Он отметил, что выпускники, получившие «незачет», а также удаленные, досрочно завершившие работу по уважительной причине, не явившиеся на сочинение по уважительной причине, будут повторно допущены к написанию итогового сочинения в дополнительные сроки – 2 февраля и 4 мая 2022 года.

Напомним, успешное выполнение работы является допуском к государственной итоговой аттестации, результаты действуют бессрочно для получения аттестата.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: