Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 11.01.2022, 14:22

Рождественский турнир по адаптивным играм прошел среди семейных команд в Чите

На площадке Забайкальского государственного университета состоялся традиционный IV городской Рождественский турнир по адаптивным настольным спортивным играм среди семейных команд, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья «Покоряя рекорды».

Рождественский турнир по адаптивным играм прошел среди семейных команд в Чите
Фото регионального центра инклюзивного образования ЗабГУ

Организаторами данного мероприятия выступили сотрудники регионального центра инклюзивного образования ЗабГУ, центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Дар» при поддержке комитета физической культуры и спорта администрации городского округа «Город Чита».

С приветственным словом ко всем участникам обратились директор центра «Дар» Светлана Ли и директор регионального центра инклюзивного образования Сергей Кохан.

Основные задачи, которые ставили перед собой организаторы мероприятия - это организация досуга детей с инвалидностью и их родителей, морально-психологическая поддержка родителей детей с ограничениями по здоровью на спортивном мероприятии и развитие толерантности, коммуникации и знакомство семейных команд и обучение навыкам игры.

Перед началом соревнований, чтобы все участники смогли научиться играть, Сергей Кохан рассказал краткую историю настольных спортивных игр (НСИ): «Корнхолл», «Матрёшка», «Кульбутто» и «Эластик» и провел по ним мастер-класс. Помощь в ознакомлении с НСИ и в судействе оказали активисты студенческого социально – педагогического отряда «Ойкос» ЗабГУ: Карина Лоншакова, Виталий Писаренко, Данил Брик, Кристина Моисееева и Дарья Муратова.

В рождественском турнире приняло участие 19 семейных команд, в которых дети были в костюмированных нарядах. 17 семей участвовали в подобных соревнованиях по адаптивным настольных спортивным играм (АНСИ) впервые.

После 2-х часовой упорной борьбы, дети и их родители получили море положительных эмоций, уверенность в себе, желание участвовать в подобных спортивных мероприятиях и знакомиться с новыми видами НСИ. Все участники получили подарки, а команды-победители получили медали и грамоты.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: