Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ, 31.01.2022, 11:59

Прием заявлений на участие в ЕГЭ-2022 заканчивается 1 февраля

Министерство образования и науки Забайкальского края напоминает, что 1 февраля завершается прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по программам среднего образования.

Прием заявлений на участие в ЕГЭ-2022 заканчивается 1 февраля
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

«Выпускники прошлых лет, обучающиеся среднего профессионального образования, экстерны для подачи заявления на участие в едином государственном экзамене (ЕГЭ) обращаются в муниципальные органы управления образованием, а обучающиеся выпускных классов – в общеобразовательные организации по месту обучения», - сообщила заместитель министра образования и науки края Наталия Шибанова.

Она добавила, что при подаче заявления необходимо перечислить предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ. При этом можно указать любое количество предметов.

«Два экзамена: - математика и русский язык являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов дает право для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор основывается на том, по какой специальности намерен участник экзамена продолжить обучение, и какие предметы вуз будет засчитывать в качестве вступительных испытаний. Вся информация будет опубликована на сайтах высших учебных заведений», - сказала замминистра образования и науки края Наталия Шибанова.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: