Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 11.03.2022, 16:47

Имя первоклассника из Zабайкалья, предотвратившего преступление, внесено в почётную книгу «Горячее сердце»

Школьник из посёлка Ясногорск Оловянинского района Zабайкалья стал лауреатом Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Имя Матвея Беломестнова внесено в почётную книгу 2022 года за помощь полиции в предотвращении тяжкого преступления и в аресте взрослого злоумышленника.

Имя первоклассника из Zабайкалья, предотвратившего преступление, внесено в почётную книгу «Горячее сердце»
Фото регионального куратора проекта молодёжного центра «Искра»

«22 июня 2021 года Матвей вместе с другими ребятами гулял во дворе своего дома. Мальчишки были заняты подвижными играми, и всё их внимание, казалось бы, было сосредоточено друг на друге. Они беззаботно носились по двору, и никто, кроме маленького Матвея, не заметил, как неизвестный подозрительный мужчина уводит с собой одного из мальчиков», - говорится в книге.

Семилетний Матвей принял смелое решение помочь ребёнку и сообщил маме похищенного мальчика о случившимся. После чего за дело взялись сотрудники полиции, которым удалось задержать злоумышленника.

«За проявленную бдительность и смелость в принятии решения руководство районного отдела полиции в торжественной обстановке вручило Матвею Беломестнову благодарственное письмо и ценный подарок – велосипед», - добавили авторы книги.

Проект «Горячее сердце» создан для чествования детей и молодёжи в возрасте до 23 лет, проявивших неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедших на помощь людям или преодолевших трудные жизненные ситуации.


Молодежный центр «Искра» Забайкальского края, Дарья Гостева.
Телефон для СМИ: 8(914) 475-25-24, e-mail: pressaiskra@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 Прошёл турнир по настольным спортивным играм на Кубок комитета образования администрации городского округа "Город Чита в рамках "Молодежной Лиги Настольных Спортивных ИГР Забайкальского края""
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: