Важное и актуальное, Анонсы, 11.03.2022, 16:53

Стартует подача заявок на участие в конкурсе лучших природоохранных практик

С 22 марта по 30 сентября пройдёт IV Всероссийский конкурс лучших природоохранных практик «Надёжный партнёр – Экология». Мероприятие проходит при поддержке Минпросвещения России.

Стартует подача заявок на участие в конкурсе лучших природоохранных практик
Фото министерства просвещения РФ

Первый этап конкурса предусматривает подачу заявок, оценку на формальное соответствие условиям и размещение информации в базах данных конкурса. Он организован с 22 марта по 16 августа 2022 года. На втором этапе стартует онлайн-голосование, которое пройдёт с 15 августа по 9 сентября 2022 года. Экспертная оценка проектов состоится с 1 по 9 сентября 2022 года.

Подведение итогов конкурса, награждение победителей и проведение конференции «Лидеры экологической модернизации» состоятся до 30 сентября 2022 года. Итоги конкурса будут подведены в рамках дискуссии «Лидеры экологической трансформации».

В этом году заявки будут приниматься по 27 номинациям:

• «Лучший проект по снижению выбросов вредных веществ в атмосферный воздух/обеспечению экологической безопасности атмосферного воздуха»
  • «Лучший проект по обеспечению населения чистой питьевой водой»
  • «Лучший проект по снижению негативного воздействия промышленных предприятий и предприятий жилищно-коммунального хозяйства на водные объекты»
  • «Лучший проект в сфере экологии, реализованный в рамках программ корпоративно-социальной ответственности»
  • «Лучший проект по эффективному обращению с ТКО»
  • «Лучший проект по эффективному обращению с промышленными отходами»
  • «Лучший образовательный проект в сфере экологии»
  • «Лучший просветительский (в т. ч. информационный) проект в сфере экологии»
  • «Лучший экологический проект в сфере ритейла»
  • «Лучший экологический проект в сфере АПК»
  • «Лучший проект в сфере развития экотуризма»
  • «Лучший проект в сфере сохранения лесов»
  • «Лучший проект в сфере сохранения биологического разнообразия»
  • «Лучший проект в сфере ликвидации накопленного экологического вреда»
  • «Лучший проект в сфере развития генерации на основе возобновляемых источников энергии»
  • «Лучший экологический проект, реализованный на территории моногородов и закрытых административно-территориальных образований»
  • «Лучший проект, реализованный в области переработки (вовлечения в оборот) вторичного сырья»
  • «Лучший проект в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности»
  • «Лучший проект по развитию инфраструктуры и поддержки «new energy vehicle» и экологичных видов транспорта»
  • «Лучший проект в области цифровизации экологии»
  • «Цифровизация в сфере обращения с отходами производства и потребления. Самый активный участник ГИС ОПВК»
  • «Цифровизация в сфере обращения с отходами производства и потребления. Самый активный субъект – участник ГИС ОПВК»
  • «Лучший проект «Зелёного» финансирования»
  • «Лучший проект «Зелёного» строительства, в том числе малоэтажного»
  • «Лучший «Зелёный» проект нефтегазовой промышленности»
  • «Лучший «Зеленый» проект угольной промышленности»
  • «Лучший перспективный проект и разработка»

Для более точной детализации представленных заявок номинации и награждение разделили по категориям:
– «Малые и средние предприятия»;
– «Некоммерческие организации»;
– «Крупные предприятия»;
– «Бюджетные организации»;
– «Финансовые организации».

По информации Минпросвещения РФ

26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL
25.04.2024 Региональный турнир по дзюдо «Слава», посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне пройдет в Чите (6+)
24.04.2024 РСТ Забайкалья сообщает о проведении всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»