Важное и актуальное, 23.03.2022, 16:37

Объясняем.РФ: Минобрнауки России сохранит все действующие программы развития образования

Минобрнауки не планирует останавливать ни одну программу развития, заявил глава ведомства Валерий Фальков. Об этом сообщается на сайте Объясняем.РФ.

Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

Уточняется, что в 2022 году продолжат работу передовые инженерные школы, Платформа технологического предпринимательства и государственный проект поддержки развития российских вузов «Приоритет 2030». Для дальневосточных вузов в этом году будет запущен отдельный проект «Приоритет 2030. Дальний Восток».

В вузах и научных организациях будет создано не менее 150 молодёжных лабораторий. На программу «Содействие занятости выпускников на научно-исследовательские позиции» направят дополнительно 1,8 миллиарда рублей. Кроме того, расширят проект по созданию кампусов мирового уровня, увеличат на 1 миллиард рублей финансирование программы по предоставлению жилья молодым учёным, проведут капитальный ремонт университетских общежитий более 100 вузов в 78 регионах РФ. Также будет запущен новый проект «Развитие отечественного научного приборостроения».

Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова.E-mail: infocom75@yandex.ru

03.07.2024 Первый форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкалья завершился в Чите
01.07.2024 Форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкальского края состоится в Чите 02 июля 2024 года
28.06.2024 Выпускница Забайкальской краевой гимназии-интерната Анастасия Гусева набрала 100 баллов на ЕГЭ по истории