Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ, 24.03.2022, 16:42

Родители читинских выпускников написали ЕГЭ по математике

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» стартовала во всех муниципалитетах Zабайкалья. Она продлится до 15 апреля. В акции примут участие более 1000 человек.

Фото пресс-службы министерства образования и науки Zабайкалья

В краевой столице экзамен провели на базе школ №11, №44, №40, №8 и в гимназии №12. Один из пунктов сдачи экзамена посетила заместитель министра образования и науки региона Наталия Шибанова.

«Сегодня у нас замечательный день. На протяжении шести лет мы проводим акцию «ЕГЭ для родителей». Ее цель – лучше познакомить родителей с экзаменационной процедурой. Многие из вас удивят, что это простейшие задания базовой математики, которая не сложна по своему содержанию. Наша с вами задача – снять психологический стресс у выпускников, чтобы каждый ребенок почувствовал себя успешным, уверенным, самодостаточным и имеющим жизненные цели и стратегии», — отметила Наталия Шибанова.

Участники получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти самостоятельно всю экзаменационную процедуру: зарегистрироваться, сдать личные вещи и телефоны, пройти инструктаж, заполнить бланки и написать сокращенный вариант экзаменационной работы.

Также взрослые увидели, как осуществляется контроль на входе, какие меры безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов, как печатаются и обрабатываются все материалы ЕГЭ.

Так, в школе №11 города Читы за парты сели 20 родителей. Вся процедура по выполнению заданий заняла один час, а у выпускников ЕГЭ по этому предмету продлится три часа.

«Мы с удовольствием приняли участие в акции. Прошли все этапы прохождения экзамена. Нет никакого дискомфорта, атмосфера дружелюбная. Теперь есть, что рассказать нашим детям. Не нужно бояться экзамена», — рассказали о своих впечатлениях читинские родители одиннадцатиклассников.

Напомним, инициатор акции «День сдачи ЕГЭ с родителями» — Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В этом году акция проводится в шестой раз.


Пресс-служба министерства образования и науки Zабайкалья Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: