Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ, 28.03.2022, 14:24

Более 5600 выпускников школ Zабайкалья сдадут единый государственный экзамен

Zабайкалье к итоговой аттестации выпускников (ГИА) готовится планово и в штатном режиме. Об этом сообщила исполняющая обязанности министра образования и науки края Татьяна Клименко в студии ГТРК «Чита» 27 марта.

Более 5600 выпускников школ Zабайкалья сдадут единый государственный экзамен
Фото пресс-службы министерства образования и науки Zабайкалья

«В этом году сдают единый государственный экзамен (ЕГЭ) 5638 одиннадцатиклассников, 103 выпускника сдают государственный выпускной экзамен (ГВЭ). Математику профильного уровня выбрали 2024 человек, базового уровня – 3409. Обществознание сдают 3982 человека, историю – 1242, биологию – 1098, физику – 875 и химию – 776. 300 человек сдадут экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме. Организовано 68 ППЭ», - сообщила глава краевого образовательного ведомства.

В 2022 году 12156 девятиклассников будут сдавать основной государственный экзамен (ОГЭ), а 830 выпускников девятых классов (ГВЭ). По словам Татьяны Клименко, для проведения ГИА девятых классов организовано 168 пунктов проведения экзамена, из них 31% с видеонаблюдением.

Она проинформировала, что проблем с бумагой для проведения ГИА в Zабайкалье нет.

«Бумага есть и она в достаточном количестве. Каждый день предметной комиссией проводятся консультации для обучающихся. Будет осуществляться подвоз, все маршруты составлены», - сказала она.

Отметим, вопросы качества образования Zабайкалья является актуальными. Одна из задач в 2022 году, над которой работает министерство образования и науки края – это модернизация школьной системы образования.

«Конечно, это сложная разветвленная система, которая стоит, чтобы поднять качество образования в школах, выстроить их на современных основах учебно-воспитальный процесс и получить определенный положительный результат», - отметила Татьяна Клименко.

Напомним, в указах Президента страны Владимира Путина 2018 года отмечено два основных направления развития образования. Это вхождение страны в топ-10 лучших стран мира по качеству общего образования, а также воспитание патриота и гражданина Российской Федерации.


Пресс-служба министерства образования и науки Zабайкалья Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: