Важное и актуальное, Анонсы, 21.03.2022, 14:49

Открыт приём заявок на II Всероссийский форум классных руководителей

В октябре 2022 года в Москве пройдёт II Всероссийский форум классных руководителей. В этом году аудитория участников расширится: к школьным педагогам присоединятся кураторы групп в колледжах.

Открыт приём заявок на II Всероссийский форум классных руководителей
Фото Минпросвещения РФ

Будущим участникам предстоит пройти три этапа отбора:

– онлайн-тестирование по основам педагогики;
– онлайн-решение задач по тематике классного руководства;
– видеовизитка «Почему я хочу стать участником».

Мини-приложение в соцсети «ВКонтакте» даст возможность получать дополнительные уведомления о старте первого отборочного этапа, следить за новостями форума можно будет в его тематическом сообществе.

Справочно

II Всероссийский форум классных руководителей запланирован на октябрь 2022 года в Москве.

I Всероссийский форум классных руководителей прошёл 9–10 октября 2021 года в Москве, в нём приняли участие порядка 1000 педагогов из всех регионов страны.

На протяжении двух дней учителя искали ответы на актуальные вопросы в сфере педагогики, обменивались опытом, общались с партнёрами «Ярмарки образовательных возможностей».

Также более 50 000 педагогов присоединились к мероприятию онлайн, зарегистрировавшись на сайте, а всего трансляции круглых столов и мероприятий форума собрали в сообществе форума в соцсети «ВКонтакте» около пяти миллионов просмотров.

По итогам форума был принят меморандум, в создании которого приняли участие и сами педагоги. Многие тезисы проекта обсуждались как на форуме, так и в чатах участников.

26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL
03.05.2024 Чемпионат и Первенство края по армрестлингу, армлифтингу и масрестлингу пройдут в Чите (6+)
01.05.2024 Специалисты РСТ Забайкалья поздравляют всех с праздником Весны и Труда!
25.04.2024 Региональный турнир по дзюдо «Слава», посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне пройдет в Чите (6+)
24.04.2024 РСТ Забайкалья сообщает о проведении всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
24.04.2024 Всероссийский практический вебинар «Интеллектуальные системы учета электроэнергии: новые требования и нормативы в 2024 году»
23.04.2024 «Всей семьей – мы сильнее!»: Турнир по настольным спортивным играм среди семей участников СВО пройдёт в Забайкалье (6+)