Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Анонсы, 21.03.2022, 14:49

Открыт приём заявок на II Всероссийский форум классных руководителей

В октябре 2022 года в Москве пройдёт II Всероссийский форум классных руководителей. В этом году аудитория участников расширится: к школьным педагогам присоединятся кураторы групп в колледжах.

Открыт приём заявок на II Всероссийский форум классных руководителей
Фото Минпросвещения РФ

Будущим участникам предстоит пройти три этапа отбора:


– онлайн-тестирование по основам педагогики;
– онлайн-решение задач по тематике классного руководства;
– видеовизитка «Почему я хочу стать участником».

Мини-приложение в соцсети «ВКонтакте» даст возможность получать дополнительные уведомления о старте первого отборочного этапа, следить за новостями форума можно будет в его тематическом сообществе.

Справочно

II Всероссийский форум классных руководителей запланирован на октябрь 2022 года в Москве.

I Всероссийский форум классных руководителей прошёл 9–10 октября 2021 года в Москве, в нём приняли участие порядка 1000 педагогов из всех регионов страны.

На протяжении двух дней учителя искали ответы на актуальные вопросы в сфере педагогики, обменивались опытом, общались с партнёрами «Ярмарки образовательных возможностей».

Также более 50 000 педагогов присоединились к мероприятию онлайн, зарегистрировавшись на сайте, а всего трансляции круглых столов и мероприятий форума собрали в сообществе форума в соцсети «ВКонтакте» около пяти миллионов просмотров.

По итогам форума был принят меморандум, в создании которого приняли участие и сами педагоги. Многие тезисы проекта обсуждались как на форуме, так и в чатах участников.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
21.07.2026 Указ об особом статусе педагога закрепляет социальные и профессиональные меры поддержки учителей
21.01.2026 Региональный этап всероссийской олимпиады школьников проходит в Забайкалье
19.01.2026 ​Оценки за поведение планируют вернуть в российские школы
28.10.2025 Студенты года ЗабГК
28.10.2025 ​В ВДЦ «Смена» завершился финал Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок», объединившего 120 школьников из 60 регионов страны. Главным событием стала победа Забайкальского края, участница завоевала золотую медаль в состязаниях по пулевой стрельбе на всероссийском уровне.
27.10.2025 В России и за рубежом стартовала просветительская акция «Наука вокруг нас»
27.10.2025 ​В Кадетской школе-интернате Забайкальского края состоялся важный визит заместителя командующего войсками Восточного военного округа, генерал-лейтенанта Романа Грекова.
27.10.2025 ​С начала СВО Забайкальская краевая гимназия-интернат активно поддерживает бойцов на передовой. Ученики, родители и сотрудники собирают маскировочные сети, необходимое оборудование, гуманитарную помощь и детские рисунки.
06.08.2026 На мосту через реку Карповка начались работы по возведению новых железобетонных опор
04.08.2026 В Чите изменили схему проезда по некоторым перекрёсткам – стало безопаснее для пешеходов и водителей
04.08.2026 16 перекрёстков модернизируют, 4 получат новые светофоры: Минтранс рассказал об улучшении дорожной инфраструктуры в Чите
04.08.2026 Дороги становятся светлее: В Забайкалье установят электроосвещение в 168 населённых пунктах вдоль региональных трасс
04.08.2026 Специалисты ГКУ «Забавтодор» приняли участие во Всероссийской кампании «Продвижение безопасности»
31.07.2026 Минстрой России приглашает к участию в совещании по реализации проекта «Производительность труда» в ЖКХ забайкальских специалистов
30.07.2026 В России впервые проходит Всероссийский конкурс «А ну-ка, девушки!»
30.07.2026 Чтобы «зебра» не терялась на асфальте: на региональных дорогах Забайкалья обновляют разметку

Министерство образования Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: