Важное и актуальное, 05.04.2022, 17:29

Маршруты №47 и №30 будут продлены для подвоза детей к школе в микрорайоне Октябрьский в Чите

Вопросы транспортной проблемы для организации подвоза детей к школе №35 в микрорайоне Октябрьский 4 апреля обсуждались с руководством администрации города Читы. Об этом рассказала исполняющая обязанности министра образования и науки региона Татьяна Клименко.

Фото министерства образования и науки Zабайкалья

«Школа уровня города Москвы и Подмосковья. Она оборудована необходимым и новейшим оборудованием и техникой. Есть два актовых и три спортивных зала, секции для младших и средних классов, спортивные площадки, две столовые. Конечно, есть сложности, чтобы добраться учащимся до школы. Родители просят сделать коридор от Октябрьского микрорайона до образовательной организации. Школьникам необходимо проходить через частный сектор, а там много собак. Какая мама может отпустить ребенка под страх и риск?» - сказала глава краевого образовательного ведомства.

Она добавила, что администрацией города Читы решается вопрос с транспортными организациями.

«На сегодня необходимо подправить дорогу и сделать специальную площадку для подъезда автобуса к школе. Также будут продлены маршруты движения автобусов №47 и №30. Все эти вопросы находятся на особом контроле администрации города Читы», - отметила глава ведомства.

Напомним, торжественное открытие школы №35 города Читы, рассчитанной на 1100 мест, состоялось 30 марта. Новое учебное заведение, расположенное по адресу 1-я Коллективная,10, стало самым крупным на территории Zабайкалья. Строительство стало возможным благодаря федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование».

Напомним, национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строятся новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируются поликлиники и больницы, строятся и восстанавливаются дороги, благоустраиваются парки и скверы. Забайкалье в 2021 году участвует в 11 национальных проектах, на эти цели предусмотрено 17,1 миллиарда рублей из краевого бюджета.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

14.05.2024 Всероссийский конкурс молодых управленцев "Лидеры села"
08.05.2024 В Забайкальском крае накануне Дня Победы рассказали о Герое Советского Союза Иване Королькове
07.05.2024 Заместителем министра образования и науки Забайкалья назначена Евгения Рогалева
06.05.2024 В Забайкальском крае прошел первый краевой Чемпионат по настольной спортивной игре Шаффлборд
26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор