Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 05.04.2022, 19:54

Лучших учителей и ученых Zабайкалья наградили почетными знаками в рамках программы «Шаг в будущее»

В рамках торжественного открытия международного дистант-форума научной молодежи, который проходит в Москве, чествовали лучших учителей, ученых и специалистов программы «Шаг в будущее». Эти награды вручаются за выдающиеся достижения в подготовке молодых исследователей, научно-методической и организационной деятельности.

Лучших учителей и ученых Zабайкалья наградили почетными знаками в рамках программы «Шаг в будущее»
Фото организаторов

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной работы Забайкальского государственного университета Наталия Бочарников награждена почётным знаком программы «Шаг в будущее» за многолетний подвижнический труд, за создание и внедрение в отечественном образовании инновационной системы исследовательского обучения, за решающий вклад в развитие Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее».

За выдающиеся педагогические достижения в исследовательском обучении, научной подготовке и воспитании школьников, за творческий поиск, целеустремлённость, многолетнюю плодотворную работу в программе нагрудным знаком «Педагог-новатор» награждены: учитель информатики Агинской окружной гимназии-интерната Цыжидма Готопова, учитель математики Дульдургинской СОШ Ирина Кибирева и учитель школы №26 города Читы Людмила Чайка.

Отметим, учащиеся лауреатов неоднократно становились победителями региональных, российских олимпиад и научных конференций.

Церемонию открытия форума можно увидеть на главном сайте программы «Шаг в будущее».

Напомним, организаторы «Шаг в будущее» - Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана и Российское молодежное политехническое общество.

Всего в мероприятии принимают участие 12 стран Европы, Америки и Азии. В этом году форум посвящён 175-летию со дня рождения российского Галилея, отца русской авиации Николая Егоровича Жуковского, творческих наследников которого воспитывает сегодня программа «Шаг в будущее».


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Гэсэр Раднаев

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: