Важное и актуальное, 25.04.2022, 13:01

Уроки в кадетской школе Zабайкалья будут начинаться торжественного поднятия флага РФ

Учащиеся кадетской школы-интерната Zабайкалья начали занятия с торжественного поднятия флага и исполнения гимна России. Регион стал одним из первых субъектов страны, где это стало еженедельной традицией.

Фото пресс-службы министерства образования и науки Zабайкалья

«Сегодня, 25 апреля, по всей стране тысячи школьников станут участниками новой традиции – еженедельного поднятия флага России. В Zабайкалье мы начинаем с кадетской школы-интерната, а с 1 сентября присоединятся все другие школы региона. Эту хорошую инициативу поддержал наш Президент Владимир Путин. Флаг России символизирует единство, сплоченной страны и её духовные ценности. Очень важно, чтобы у наших детей формировались правильные мысли о Родине», - подчеркнула министр образования и науки края Татьяна Клименко.

На линейке лучшим кадетам по строевой маршировке вручили грамоты и медали. Мероприятие завершилось торжественным маршем юных кадетов.

Напомним, ранее идею о внедрении церемонии в воспитательный процесс озвучил воспитатель международного детского центра «Артек» Вячеслав Антипов на встрече с Президентом Владимиром Путиным. Глава государства предложение поддержал, отметив, что здесь нужно ввести общегосударственный стандарт. В апреле министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что новая традиция будет введена в российских школах с 1 сентября.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru