Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Анонсы, 06.05.2022, 17:42

Минобразования края: В День Победы в Чите будет представлена детская патриотическая программа

В рамках мероприятий празднования Дня Победы министерство образования и науки Zабайкалья на стадионе СибВО проводит детскую патриотическую программу «Мы помним! Мы гордимся». Начало мероприятия в 12.00 9 мая.

Минобразования края: В День Победы в Чите будет представлена детская патриотическая программа
Фото: Евгений Галуза

«Для юных забайкальцев и их родителей, а также для молодежи будут работать тематические площадки с различных направлений: концерты, акции, викторины, выставки, мастер-классы, соревнования и другие. Приглашаем всех желающих», - отметила исполняющая обязанности министра образования и науки края Татьяна Клименко.

Так, например, на площадке «Весна 1945 года» Забайкальского государственного университета гости смогут посмотреть мини-концерт. Зрителей ждут песни военных лет, стихотворения и танцевальные номера.

Представители технопарка Забайкальского края покажут выставку макетов военной техники, проведут викторину «Изобретатели и конструкторы времен Великой Отечественной войны». Также состоится интерактив по изготовлению сувенирной продукции.

Читинский техникум отраслевых технологий и бизнеса приглашает всех желающих на площадку «Весна Победы!», на которой военно-патриотический клуб «Патриот» представит показательные выступления по владению оружием (сабли, автомат и другие).

На площадке «О героях былых времен» состоится яркая развлекательная программа: викторины, музыкальные страницы и мастер-класс «Фронтовые письма».

Участники патриотического клуба «Лидер» Забайкальского транспортного техникума покажут зрителям мастер-класс в сборке и разборке автомата Калашникова. Также здесь пройдут соревнования по броскам в кольцо.

На площадке «Сила народа – в памяти подвига!» юные дзюдоисты и баскетболисты Забайкальского краевого центра физической культуры и спорта продемонстрируют гостям свое профессиональное мастерство.

Для жителей города Читы и Zабайкалья всего будут работать более 20 площадок.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 Прошёл турнир по настольным спортивным играм на Кубок комитета образования администрации городского округа "Город Чита в рамках "Молодежной Лиги Настольных Спортивных ИГР Забайкальского края""
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL
25.04.2024 Региональный турнир по дзюдо «Слава», посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне пройдет в Чите (6+)
24.04.2024 РСТ Забайкалья сообщает о проведении всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
24.04.2024 Всероссийский практический вебинар «Интеллектуальные системы учета электроэнергии: новые требования и нормативы в 2024 году»
23.04.2024 «Всей семьей – мы сильнее!»: Турнир по настольным спортивным играм среди семей участников СВО пройдёт в Забайкалье (6+)
22.04.2024 Всероссийский вебинар «Контроль сточных вод и плата за сбросы: новые требования для водоканалов и предприятий»
19.04.2024 РСТ Забайкальского края просит лицензиатов пройти опрос
09.04.2024 Забайкальцев приглашают принять участие в чемпионате края по шаффлборду (6+)
08.04.2024 РСТ Забайкальского края просит лицензиатов пройти опрос

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: