Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ, 25.05.2022, 15:17

Три экзамена откроют основной период ЕГЭ для выпускников Забайкалья

26 мая порядка 1,2 тысячи выпускников Забайкальского края будут сдавать ЕГЭ по географии, литературе и химии. Эти экзамены откроют основной период сдачи экзамена.

Три экзамена откроют основной период ЕГЭ для выпускников Забайкалья
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

В написании ЕГЭ по географии примут участие порядка 200 одиннадцатиклассников. Заявления на участие в ЕГЭ по литературе подали более 300 выпускников, в экзамене по химии - свыше 600 человек.

В первый день основного периода ЕГЭ будет работать 36 пунктов проведения экзамена во всех районах Забайкалья, три из них - в Чите.

Напомним, время начала ЕГЭ по всем учебным предметам 10.00 часов по местному времени. Допуск участников ЕГЭ в пункт проведения экзамена (ППЭ) осуществляется с 09.00 по местному времени. В ППЭ участник ЕГЭ берет с собой гелевую ручку с черными чернилами, паспорт, а также средства обучения и воспитания (по математике - линейка; по физике – линейка и непрограммируемый калькулятор; по химии – непрограммируемый калькулятор; по географии – линейка, транспортир, непрограммируемый калькулятор).

По вопросам проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2022 году на территории Забайкальского края по будням с 9:00 до 18:00 работает телефон «горячей» линии: 8(3022) 28-52-45, а также телефон доверия ЕГЭ: +7(495)104-68-38.

Всего на основной этап сдачи единого государственного экзамена в этом году подали заявки порядка шести тысяч забайкальцев: выпускники этого года и прошлых лет, люди с ограниченными возможностями здоровья, граждане, находящиеся в учреждениях исполнения наказания региона. Организовано 68 пунктов проведения экзамена на базе образовательных организаций и три на дому. 97% ППЭ охвачены онлайн-наблюдением, в шести пунктах в отдаленных районах организовано оффлайн-наблюдение.


Пресс-служба министерства образования и науки Забайкальского края
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: