Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ, 31.05.2022, 17:44

Самый массовый ЕГЭ прошёл в штатном режиме в Zабайкалье

Самый массовый экзамен одиннадцатиклассников - ЕГЭ по русскому языку прошёл в Zабайкалье в штатном режиме. 30 и 31 мая его написали 4,9 тысячи выпускников.

Самый массовый ЕГЭ прошёл в штатном режиме в Zабайкалье
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

«К сожалению, трое участников завершили экзамен досрочно из-за болезни. Они сдадут ЕГЭ по русскому языку в резервные дни. Один участник экзамена был удален за использование шпаргалки», - пояснили специалисты Минобразования Zабайкалья.

Русский язык – один из двух обязательных предметов для получения аттестата за 11 класс. Для получения аттестата необходимо набрать по этому предмету не менее 24 баллов, а для аттестата с отличием – не менее 70 баллов. Результаты ЕГЭ по русскому языку нужны также при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Минимальный порог по русскому языку, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной балл, составляет 36 баллов.

Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 17 июня на портале Госуслуг и на официальном информационном портале единого государственного экзамена.

Основной период ЕГЭ 2022 года проходит с 26 мая по 2 июля. Следующими экзаменами основного периода станут ЕГЭ по математике профильного и базового уровней, которые пройдут 2 и 3 июня.

По вопросам проведения ЕГЭ в 2022 году на территории Zабайкалья по будням с 9:00 до 18:00 работает телефон «горячей» линии 8(3022) 28-52-45.

Сообщать о любых нарушениях в ходе экзаменов можно по «линии доверия ЕГЭ»: +7 (495) 104-68-38.

Для проведения ЕГЭ в 2022 году в Забайкалье организовано 68 пунктов проведения экзамена на базе общеобразовательных организаций и на дому. Кроме того, открыты ППЭ на базе учреждений исполнения наказания. Заявления на сдачу ЕГЭ в 2022 году подали порядка 6 тысяч человек, включая студентов СПО и выпускников прошлых лет.


Пресс-служба министерства образования и науки Забайкальского края
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: