Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ, 28.06.2022, 09:13

Лучший результат командной работы – высший балл на ЕГЭ по профильной математике

Двое выпускников Забайкальского краевого лицея-интерната (ЗабКЛИ) Юлиана Алексеева и Илья Ворошилов получили заветные 100 баллов на ЕГЭ по профильной математике, а их учитель-наставник Светлана Ульзутуева – заслуженные признание и благодарность.

Лучший результат командной работы – высший балл на ЕГЭ по профильной математике
Фото Забайкальского краевого лицея-интерната

Они во время обучения в ЗабКЛИ ежегодно становились призерами и победителями олимпиад разных уровней: турнира Городов, турнира Ломоносова, Всесибирской открытой олимпиады школьников, Всероссийской открытой олимпиады школьников, открытой региональной межвузовской олимпиады (ОРМО), выездной олимпиады МФТИ, олимпиады «Покори Воробьевы горы» (МГУ).

Юлиана и Илья являются обладателями «БВИ» (особый формат поступления -без вступительных испытаний) в несколько ведущих вузов России, свободно работают на топовых языках программирования.

Еще двое выпускников получили по 98 баллов. Это Карепова Анастасия и Шемякин Вениамин. Как и одноклассники, ребята - победители и призеры множества всероссийских олимпиад, входящих в перечень министерства просвещения РФ.

Шемякин Вениамин по результатам олимпиад получил персональное приглашение с гарантией бюджетного места от Казанского национального исследовательского технического университета имени А.Н.Туполева на целевое обучение от АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф.Решетнева, одного из ведущих предприятий ракетно-космической отрасли, с правом выбора для обучения на бюджетной основе любого университета России, в том числе города Москвы, Санкт- Петербурга, Новосибирска, Томска и Казани. Предлагается выпускнику дополнительная стипендия от предприятия, оплата проездов, гарантированное трудоустройство. Такие же условия предложены и Кареповой Анастасии, которой после победы во Всероссийской I инженерной олимпиаде ( г. Москва) было предложено целевое обучение на бюджетном месте от ПАО Ракетно-космической корпорации «Энергия» им. С.П.Королева в МГТУ имени Баумана.

Алексеева Юлиана и Карепова Анастасия являются обладателями гранта Губернатора Забайкальского края Александра Осипова для детей, одаренных в области математики, физики и информатики.

Отметим, трудный путь к ста баллам выпускники ЗабКЛИ прошли с заслуженным учителем Забайкальского края, членом президиума Всероссийской ассоциации учителей математики РФ, председателем комиссии по аттестации учителей математики на квалификационную категорию в Забайкальском крае Светланой Алексеевной Ульзутуевой – педагогом,который уже 30 лет уверенно ведет многие поколения детей к «царице всех наук».

Светлана Алексеевна твердо убеждена:«Нет детей, не способных к математике».


Пресс-служба министерства образования и науки Zабайкалья, Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: