Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 22.06.2022, 16:10

Губернатор Zабайкалья обсудил вопросы образования региона с замминистра просвещения РФ

Заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева с рабочим визитом находится в Zабайкалье. Сегодня, 22 июня, она встретилась с губернатором региона Александром Осиповым.
Губернатор Zабайкалья обсудил вопросы образования региона с замминистра просвещения РФ
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

Главной темой встречи стали вопросы реализации нацпроекта «Образование» на территории края, ремонт действующих школ и их оснащение, необходимость строительства спортивных залов.

«В частности, в Нерчинском Заводе в следующем году отмечается 300-летие горной школы. К этой дате при поддержке министерства просвещения РФ мы планируем провести ряд образовательных мероприятий, проектов», - сказал глава региона.

Он также отметил, что территория Zабайкалья достаточно протяженная, из-за чего возникают трудности при организации подвоза детей в школы. В регионе проводится кампания по ремонту дорог, в том числе – до образовательных учреждений.

В ходе визита в регион Татьяна Васильева осмотрит образовательные организации, на которых в рамках нацпроекта «Образование» были созданы IT-кубы, кванториумы, точки роста. Кроме площадок в Чите, выезды будут организованы в поселок Агинское, село Нерчинский Завод, город Борзю и село Горный Зерентуй.


Напомним, национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строятся новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируются поликлиники и больницы, строятся и восстанавливаются дороги, благоустраиваются парки и скверы. Забайкалье в 2022 году участвует в 12 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрен почти 21 миллиард рублей.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Виктория Темлянцева
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: