Важное и актуальное, 28.06.2022, 12:10

В Забайкальском крае подведены итоги регионального конкурса «Информационная безопасность-2022»

В Zабайкалье подведены итоги ежегодного регионального конкурса «Информационная безопасность», проводимого для обучающихся общеобразовательных организаций региона министерством образования и науки Забайкальского края и Институтом развития образования края.

Фото из архива министерства образования и науки Zабайкалья

На конкурс из четырёх районов края и города Чита были представлены работы по трём номинациям. Все работы отличаются интересными идеями, творческими находками. По результатам конкурса в каждой номинации были определены победители.

В номинации «Социальный баннер (плакат)» первое место присуждено студенту первого курса Читинского политехнического колледжа Ивану Ряженцеву, , второе место занял ученик десятого класса школы №1 из посёлка Забайкальск Илья Лайтнер, третье место досталось ученице седьмого класса школы из села Засопка Читинского района Анастасии Галицкой.

В номинации «Лучший раздаточный материал» первое место разделили две участницы конкурса – ученица пятого класса школы № 1 из Забайкальска Екатерина Гильфанова иученица Центра цифрового образования «IT-CUB» на базе гимназии № 21 города Читы Брагина Виктория.

Отметим, Екатерина Гильфанова из Забайкальска проявила настоящую творческую фантазию, создав серию флайеров, придумав свой логотип. Работа Виктории Брагиной отличалась не меньшим мастерством. Совместная работа ученицвосьмого класса школы из села Большая Тура Карымского р-она Русланы Кравцовой и Ксении Раззомазовой заняла второе место, а работа студента первого курса 101 группы Читинскогопедагогического колледжа Владислава Лифатова – третье место.

В номинации «Социальный видео ролик» первое место присуждено ученице Могойтуйской средней общеобразовательной школы № 1 Валерии Сташук, , второе место по праву заслужила работа студенток первого курса 116 группы Читинского педагогического колледжа Юлии Ельчиной и Надежды Коршуновой.

Организаторы конкурса поздравляют победителей и участников конкурса, их ждут памятные подарки, дипломы, и сертификаты. Особые слова благодарности – в адрес педагогов, которые поддерживали и направляли своих учеников.

Приглашаем к участию в новых конкурсах.

По информации Института развития образования Zабайкалья