Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 30.06.2022, 16:32

Учитель китайского языка из Читы представит Zабайкалье на Всероссийском конкурсе «Учитель года - 2022»

Победитель регионального профессионального конкурса Александра Попова представит Забайкальский край в финале Всероссийского конкурса «Учитель года - 2022», который пройдет в сентябре в городе Тюмень. Итоги будут оглашены в Москве в День Учителя.

Учитель китайского языка из Читы представит Zабайкалье на Всероссийском конкурсе «Учитель года - 2022»
Фото из личного архива Александры Поповой

В настоящее время она проходит в дистанционном формате установочный семинар.

«Александра Попова работает учителем китайского языка в Многопрофильной гимназии №12 города Читы. Она высококвалифицированный специалист, мастер своего дела, за ее плечами более 13 лет педагогического стажа. Она активный участник общественных движений региона, входит в состав региональной общественной организации «Забайкальское педагогическое общество» и Ассоциацию учителей иностранного языка», - рассказала исполняющая обязанности министра образования и науки края Татьяна Клименко.

Для Александры Поповой, миссия учителя – это, прежде всего, научить учиться, эффективно адаптироваться к новым условиям, находить нестандартные решения и понимать, что каждый в жизни делает что-то, что очень нужно другим. Её девиз: «В любой непростой ситуации нужно брать ответственность на себя».

Напомним, региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года Zабайкалья» в регионе проводится один раз в два года. Победители принимают участие в федеральном этапе конкурса «Учитель года России».

В 2017 году во Всероссийском конкурсе регион представляла учитель математики Соелма Батоболотова. Она вошла в число лауреатов конкурса. В 2016 году на Всероссийском конкурсе Забайкалье представила учитель русского языка и литературы Ольга Цыренжапова. Со своим уроком литературы в седьмом классе она прошла в финал конкурса и привезла в регион диплом за лучший урок.


Пресс-служба министерства образования и науки Zабайкалья, Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: