Важное и актуальное, 30.06.2022, 17:07

Татьяна Клименко призвала забайкальцев проголосовать за медиавизитку учителя Александры Поповой в конкурсе «Учитель года»

Учитель китайского языка, победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года» Александра Попова, представила свою творческую медиавизитку на официальном сайте федерального конкурса. Ей нужна поддержка в голосовании. Об этом сообщила исполняющая обязанности министра образования края Татьяна Клименко.

Фото из архива Александры Поповой

«В России стартовал онлайн-голосование за лучшую медиавизитку участника Всероссийского конкурса «Учитель года– 2022». Медиавизитка – это относительно недавнее нововведение конкурса. Она представляет собой короткий видеоролик, благодаря которому зрители смогут узнать биографию и увлечения участника. Призываю забайкальцев поддержать нашу участницу», - отметила глава краевого образовательного ведомства.

Познакомиться с визиткой Александры Поповой и проголосовать за нее можно по ссылке.

Напомним, финальные конкурсные испытания конкурса пройдут в городах Тюмень и Москва. Площадкой испытаний первого тура заключительного этапа, который стартует 22 сентября, станет гимназия № 16 города Тюмени. 27 сентября будут объявлены лауреаты конкурса, которые продолжат участие во втором туре. 1 октября будут названы призеры. Они вступят в борьбу за звание победителя в ходе испытания «Педагогический совет» с участием министра просвещения России Сергея Кравцова в кремлевском зале Москвы.

Пресс-служба министерства образования и науки Zабайкалья, Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru