Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
11.07.2022, 16:59

Учитель сельской школы удостоена почётной грамоты губернатора Zабайкалья

Учитель математики и технологии школы села Савватеево Нерчинского района Валентина Емельянова получила почётную грамоту губернатора Zабайкалья за успехи в образовательной деятельности и в связи с 75-летием. Награду педагогу вручила глава министерства образования и науки региона Татьяна Клименко.

Учитель сельской школы удостоена почётной грамоты губернатора Zабайкалья
Фото пресс-службы министерства образования и науки Zабайкалья

«Такие педагоги, как Валентина Ивановна, являются примером не только для педагогов, работающих вместе с ней в школе, но и для студентов, которые только стоят на пути становления в профессии», – сказала Татьяна Клименко.

Валентина Емельянова работает в школе села Савватеево уже 55 лет. Хорошо знает стратегию образования и принципы государственной образовательной политики, содержание, формы и методы обучения и воспитания, нормативно-правовые основы функционирования и развития системы образования, основы управления.

«Я начала свою работу в школе села Савватеево в 1967 году учителем начальных классов. Тем первоклассникам, моему первому выпуску, в этом году исполняется уже по 60 лет. До сих пор я работаю в этой школе с перерывом на четыре месяца в Нерчинской школе. Сейчас армия моих выпускников составляет уже больше 500 человек. Конечно, самой главной опорой в моей жизни являются учителя, которые передавали мне свой опыт и верили в меня, педагоги, с которыми мы работаем бок о бок каждый день, и моя большая семья», – рассказала учитель.

Валентина Емельянова является активным участником в жизни села и района. Принимает активное участие в художественной самодеятельности, неоднократно избиралась председателем женского совета села. На протяжении пяти лет была председателем совета ветеранов.


Пресс-служба министерства образования и науки Zабайкалья, Екатерина Горская.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: